Главная » 2015 » Январь » 27 » Подробный анализ сайта
12:04
Подробный анализ сайта

Подробный анализ сайта

 Подробный анализ сайтаБыстрый анализ сайта мы научились проводить, переходим к изучению темы «Подробный анализ сайта».
Цель моей статьи:
1) научить бесплатно, самостоятельно давать подробный анализ сайта;
2) научить выполнять сравнительный анализ двух и более сайтов.
 
Подробный или глубокий анализ сайта проводится путем анализа нескольких сервисов, которые дают полную информацию о проверяемом сайте. 
Для начала нужно зарегистрироваться на любом изучаемом сервисе, чтобы вам открылась полная информация.
Итак, проведем подробный анализ сайта в следующей последовательности:
 
1. Первый сервис анализа сайта — сайт www.cy-pr.com. Вам следует зарегистрироваться на этом сайте, завести свой аккаунт, так как на этом сайте вы будете проводить много времени для подробного анализа своего сайта и сайтов конкурентов.  Подробный анализ сайтаСистематический анализ сайта по супре вам даст полную картину развития вашего сайта, его отклонения от нормы. Сайт несет много информации для блоггера. Рассмотрите все его разделы и вы сами убедитесь в полезной информации сайта. Увидеть вы можете ценную информацию сайтов конкурентов и сравнить со своим сайтом, понять как они развиваются, поучиться на чужом опыте.
С самых первых шагов анализа сайта вы определите на кого зарегистрирован сайт, где человек прописан, где живет, в какой компании зарегистрирован домен. Можете определить ключевые слова сайта, какие позиции сайт занимает в Яндексе и Google, ниже показаны конкуренты сайта. Пройдитесь по всем предоставленным параметрам для анализа сайта, не бойтесь нажимать на кнопки, выделенные слова — вы ничего не испортите. И в заключении есть раздел, где вы сможете оставить свои мнения, отзывы о сайте, что будет прияно владельцу сайта.
 
 
2. Второй этап глубокого анализа сайта проведем по поисковым системам Яндекс и Google, выясним, как часто ваш сайт упоминается в социальных сетях. Для этого заходим в поисковую систему Яндекс, в поисковой строке пишем адрес конкурента «!
Эту же информацию можно взять из сайта www.cy-pr.com в графе Яндекс упоминания. По полученной информации мы можем увидеть:
- сайты своих конкурентов, 
- отзывы о сайтах, 
- куплены отзывы или написаны живыми людьми, 
- купленные ссылки и за сколько
- постоянные ссылки или временные..
 
Аналогично проверьте сайт конкурента в поисковой системе Google.
 
 
 Подробный анализ сайта
 
3. Подробный анализ сайта не может быть без анализа траста. Анализ траста выполним на сайте www.xtool.ru. Траст — это соотношение входящих и исходящих ссылок. Траст сайта, другими словами – это некий уровень доверия к ресурсу со стороны поисковой системы Яндекс. Уровень этого доверия определяет отношение Яндекса ко многим аспектам. К примеру, ссылки… Ссылки с более трастового сайта будут всегда более высоко ранжироваться поисковым роботом. Позиция в выдаче по запросу у страниц более трастового ресурса будет всегда выше позиции менее трастовых конкурентов. Заходим на сайт, регистрируемся,  вводим адрес сайта, который мы анализируем, и получаем информацию о внешних и внутренних ссылках — это самая важная информация с этого сервиса — соотношение входящих и исходящих ссылок.
 
 
4. Следующий сервер для подробного анализа сайта www.dinews.ru/seo/  Подробный анализ сайта - отличный онлайн- сервис для анализа продвижения сайта, выявлениею уникальных и неуникальных ссылок. Начинающему блоггеру обязательно нужно следить за внешними ссылками сайта. Пользоваться сервисом также легко, просто введите Url анализируемого сайта и просмотрите, всю выданную информацию. Из полученной информации делаются выводы и корректируется сайт, что способствует успешному продвижению в интернете.
 
Внимание: с помощью этого сервиса www.dinews.ru/seo/ можно проанализировать любую свою статью  или статью конкурента, определить какие ссылки и сколько имеются, посмотреть мета-теги статьи.
 
 
 
 Подробный анализ сайта
Мета-теги любой статьи можно определить проще, другим способом — в любом месте статьи нажать правой кнопкой мышки и выбрать «Просмотрт кода страницы». Вам откроется скриншот выбранной страницы, где легко определите мета-теги статьи.
Анализ ключевых слов статьи можно произвести с помощью нажатия двух клавиш одновременно: Ctrl+F, в выпадающее окошко занесите слово или словосочетание и вы получите результат подсчета ключевого слова.
 
 
 Подробный анализ сайта
5. Сервис анализа сайта — SeoBudget.ru предоставляет инструменты для вебмастера, блогера и оптимизатора. На этом сервисе также нужно зарегистрироваться, изучить его и использовать в своей работе.
 
6. Сервис SEO анализа сайта, инструменты оптимизатора представлены на сайте http://mainspy.ru/ Этим сервисом я пользуюсь редко. А вы выбирайте себе сервис, какой будет для вас удобнее.
 
7. Solomono —  открываем через сайдбар и анализируем сайт своих конкурентов, доноров, их статус.
 
8. Самый любимый и важный для меня сервис www.liveinternet.ru — зайти на этот сайт можно из вашего счетчика, если он у вас установлен. На сайте можно получить счетчик, проанализировать рейтинг сайтов по дням, месяцам, по странам. На этом сайте просто нужно понажимать на все кнопочки и ознакомиться со всеми вкладочками,  с сайтом, запомнить, какую информацию он вам дает. Лучше, если основную статистику сайта выпишите себе в блокнот, чтобы наблюдать за  развитием сайта. Здесь самая удобная система подачи информации о сайтах. Очень важная информация о том, на какие страницы заходят в ваш сайт и с каких страниц уходят. Разберитесь с этим сайтом, он будет вам лучшим помощником в продвижении вашего сайта.
На этом сервисе можно проводить одновременно подробный анализ двух и более сайтов!
 
 
 
Для проведения подробного анализа сайта не обязательно пользоваться всеми перечисленными сервисами SEO. Познакомьтесь с каждым сервисом и подберите для себя свой путь подробного анализа сайта, который будет вам удобен. Главное, чтобы вы как можно чаще анализировали свой сайт, отслеживали динамику развития своего сайта.
 
 
Удачи Вам!
 
P.S. Отдохните
 
Разработка и продвижение веб-сайтов, SEO, реклама, веб-дизайн, анализ / Последние проекты SEO Grant посмотреть все
 

logo

Лаборатория веб-студии SEO-Grant 

Разработка и продвижение веб-сайтов, SEO, реклама, веб-дизайн, анализ и т.п.

ВЫБОР ЗА ВАМИ!

Просмотров: 608 | Добавил: maximtarasov | Теги: Подробный анализ сайта | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика